DE | EN

Kontakt

H.D.Cotterell GmbH & Co. KG

Ellerholzdamm 38
20457 Hamburg

Telefon: +49 40 317875-0 
Fax: +49 40 317875-26

info@cotterell.de

Kontakt aufnehmen

H.D. Cotterell Team

Familienbetrieb mit Tradition

Die Geschäftsleitung von H.D. Cotterell besteht aus Thomas Cotterell als geschäftsführendem Gesellschafter und den Prokuristen Mathias Lembke. 
Die Sachbearbeitung erfolgt in kundennahen Teams, gruppiert nach Kunden- und Warenarten. 

Unser Team

Heute besteht H.D. Cotterell aus einem Team von über 75 kompetenten, erfahrenen und sorgfältig geschulten Mitarbeitern mit langjähriger Erfahrung in der Lagerung, Kontrolle und Spedition von Waren aller Art. Allen unseren Mitarbeitern gemein ist eine hohe Affinität zu den jeweiligen Waren, dem Unternehmen H.D. Cotterell sowie dem Hamburger Hafen. Diese Liebe zum Detail garantiert eine hohe Kundenzufriedenheit. Wir freuen uns, für Sie tätig zu werden!

MANAGEMENT

Lembke, Mathias

General Manager | Prokurist | Vertrieb
Tel: +49 | 40 | 31 78 75-35
Mail: m.lembke@cotterell.de

ANMELDUNG / EMPFANG

QUALITÄTSMANAGEMENT

SACHBEREICH KAKAOBOHNEN

Dobric, Mladen

Kakaobohnen | Kaffeebohnen | Spedition | ICE - London
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 68
Mail: m.dobric@cotterell.de

Kasch, Ralf

Kakaobohnen | Kaffeebohnen | ICE - London
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 40
Mail: r.kasch@cotterell.de

Meier, Sina

Kakaobohnen | Kaffeebohnen | Spedition 
 Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 50
Mail: s.meier@cotterell.de

Jux, Sabine

Kakaobohnen | Spedition
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 45
Mail: s.jux@cotterell.de

SACHBEREICH KAKAOPRODUKTE

Herzog, Katharina

Kakaoprodukte | Human Resources | Eventmanagement
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 44
Mail: k.herzog@cotterell.de

SACHBEREICH SCHMELZANLAGEN | CCS

Schwabe, Tom

General Manager CCS | Schmelzen von Kakaomasse & Kakaobutter

(Cotterell Cocoa Services)
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 52
Mail: t.schwabe@cotterell.de

Barth, Alexander

Schmelzen von Kakaomasse & Kakaobutter

(Cotterell Cocoa Services)
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 54
Mail: a.barth@cotterell.de

Krafft, Daniel

Schmelzen von Kakaomasse & Kakaobutter

(Cotterell Cocoa Services)
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 59
Mail: d.krafft@cotterell.de

Dr. Wilson-Mundt, Sandra

Quality Assurance & Quality Management

(Cotterell Cocoa Services)
Mail: qs@wilsonmundt.com

Post, Claudia

Kakaoprodukte | Spedition 
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 73
Mail: c.post@cotterell.de

Schütt, Marcel

Technischer Leiter CCS

(Cotterell Cocoa Services)
Tel: +49 (0) 172 433 53 40
Mail: m.schuett@cotterell.de

SACHBEREICH TROCKENFRÜCHTE | NÜSSE

SACHBEREICH GEWÜRZE UND KAUTSCHUK

ZOLLANGELEGENHEITEN

BUCHHALTUNG

Krohn, Petra

Buchhaltung
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 - 29
Fax: +49 | 40 | 31 78 75 - 39
Mail: p.krohn@cotterell.de

AUSZUBILDENDE

LAGERLEITUNG

Reimer, Horst

Lagermeister
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 -48

Trendov, Elison

Lagermeister
Tel: +49 | 40 | 31 78 75 -58

TECHNISCHE LEITUNG